Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Санкции против России ударили по ценам на драгметаллы в Европе

Золотой Запас

Санкции Запада призваны навредить России в целом и Путину в частности. Однако нет никаких сомнений в том, что любой удар по российской экономике нанесет ущерб и ЕС. В результате особенно сильно пострадал рынок драгоценных металлов. Недавние санкции негативно повлияли на стоимость как золота, так и серебра.

про санкции против России

Новый раунд санкций

С момента начала военной спецоперации России ЕС и его союзники ввели ряд санкций. Есть надежда, что конфликт можно будет деэскалировать без прямого военного вмешательства со стороны европейских стран. Вводя экономические санкции, лидеры ЕС надеются нанести Путину финансовый ущерб и лишить его средств, необходимых ему для продолжения борьбы.

Последний раунд санкций касается физического золота и серебра. Инициатива поступила в основном от США, которые прекращают любой импорт нефти, газа и других товаров, включая драгоценные металлы. Россия богата золотом и серебром, поэтому предотвращение их экспорта в такую огромную страну, как США, неизбежно будет иметь последствия для всего мира.

Стоимость золота в ЕС

Прямым результатом этих санкций стало падение цен на золото и серебро в ЕС и во всем мире. В Лондоне, который больше не является частью ЕС, наблюдалось особенно резкое снижение стоимости. Золото в британской столице теперь стоит на $50 долларов меньше за унцию. Отчасти это связано с тем, что российский Центробанк сейчас только покупает драгоценные металлы, а не продает их.

Аналогичное падение стоимости золота наблюдалось в Индии и других крупных экономиках. Килограмм золота в настоящее время стоит 61.955 евро, что представляет собой небольшое снижение с начала военного конфликта в Украине.

Снижение цены не такое значительное, как некоторые опасались, но эксперты ждут, что будет дальше, особенно в связи с тем, что семья Керимовых продает свою долю в российской золотодобывающей компании за $6 миллиардов долларов.

Все еще достойная инвестиционная возможность

В целом, большинство согласны с тем, что драгоценные металлы по-прежнему являются достойной инвестицией. На самом деле, купить золото сейчас, когда цены низкие, может быть разумным шагом. Когда военный конфликт закончится и мировая экономика снова начнет расти, стоимость золота и серебра взлетит в цене.

Сейчас ваш капитал находится в опасности. Недавние события показали, как может колебаться стоимость инвестиций. Однако, если вы заинтересованы в спокойном будущем, возможно, все же стоит вложить свои деньги в драгоценные металлы.

Недавние санкции ударили по российским поставкам драгоценных металлов. Однако, скорее всего, это временно. В отличие от других аспектов экономики, золото и серебро, как правило, являются относительно стабильными инвестициями.

Автор: ЕСбизнес 18 мая 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей