Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.76
  • Золото: $ 2 316.81
  • Серебро: $ 27.17
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.76
  • Золото: $ 2 316.81
  • Серебро: $ 27.17
Котировки

Король саванны украсил монеты из золота от имени Островов Кука

Золотой Запас

Под эмиссией островного государственного образования стартовала новая серия монет «Короли природы». Компания CIT посвятила первый выпуск представителю семейства кошачьих — могучему льву.

Острова Кука посвятили золотые монеты льву

Очередная эксклюзивная монета выполнена из драгметалла (золото 999-й пробы) весом в 1/4 унции. Диаметр составляет 22,5 мм., а номинал — 25 долларов Новой Зеландии. Безупречное качество исполнения — proof. Тираж ограничен всего лишь 250 экз.

Сквозь стилизованные узоры лицевой стороны буквально прорываются когти свирепого хищника. Невероятная детализация исполнения не оставит равнодушным даже самых искушенных коллекционеров. В нижней части аверса изображен портрет Елизаветы II, вокруг которого указано имя Ее Величества, а также номинальная стоимость, название государственного образования и год релиза.

Реверс памятной золотой монеты украшают два изображения льва. Одно из них более абстрактное и занимает фон оборотной стороны. Другое — тщательно выгравированная работа, позволяющая увидеть малейшие детали: волоски шикарной гривы, острые клыки и устрашающий взгляд. Слева внизу прописано название выпуска.

От Немейского льва, убитого Гераклом, до Маахеса, львиноголового египетского бога войны, вневременной образ дикого зверя породил мифы во всем мире. Наряду с главными ролями этого вида в человеческих легендах, лев за эти годы собрал несколько собственных мифов. Что же делает эту кошку такой особенной? Кроме того, учитывая, что они даже не живут в джунглях, почему львы — короли джунглей?

Нет сомнений, что именно эти хищники впечатляюще сильны. Эти звери могут убить почти любое животное в дикой природе, когда захотят. Лев весит около 330 фунтов, что довольно много. А когда он атакует животное, его скорость и сила не имеют себе равных. Львы развивают максимальную скорость до 50 миль в час, преследуя добычу.

Кроме того, он оказывает усилие укуса около 650 фунтов на квадратный дюйм и может комфортно поднимать около 2300 фунтов. Взмах львиной лапы — один из самых сильных, его сила составляет около 400 фунтов. Эта грубая сила дает львам явное преимущество перед другими животными в дикой природе. Им не нужно беспокоиться о том, что на них охотятся другие хищники. На самом деле у львов нет естественных врагов, кроме гиен, которые в основном охотятся на своих детенышей.

Львы не боятся никаких животных в дикой природе. Хотя это, конечно, не самое большое животное, оно смело невероятно. Этот аспект позволяет льву охотиться почти на всех животных в его среде обитания. Он может охотиться на мелкую добычу, такую как газели, на среднюю, такую как зебры и антилопы гну, или даже на более крупную, такую как буйволы и жирафы.

Как правило, львы охотятся группами, известными как прайды. Прайд обычно состоит примерно из 15 львов, хотя их может быть больше или меньше. Охотничий отряд в основном состоит из львиц (львиц), которые являются кормильцами прайда.

Размер и сила льва дают ему явное превосходство над большей частью добычи, за которой он охотится. А поскольку эти животные охотятся группой, они становятся еще более бесстрашными.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей