Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.27
  • Золото: $ 2 340.10
  • Серебро: $ 27.31
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.27
  • Золото: $ 2 340.10
  • Серебро: $ 27.31
Котировки

Альтернативные активы, такие как золото, защищают от волатильности и медвежьих рынков

Золотой Запас

Медвежий рынок криптовалют учит одних и напоминает другим о важности диверсификации ваших сбережений. Это то, что инвесторы в золото знают слишком хорошо. На самом деле акции и облигации падают, но никто не хочет этого признавать. Питеру Рейгану не нужен медвежий рынок, чтобы напомнить инвесторам, что диверсификация является одним из столпов разумных инвестиций.

защита от волатильности и медвежьих рынков

Золото, наряду с другими драгоценными металлами, такими как серебро и платина, является одним из наиболее уникальных активов, поскольку оно имеет «адаптируемую корреляцию». Это довольно туманный термин, поэтому давайте обратимся к Александру Ткаченко, чтобы он объяснил его нам.

Классические инвестиции в «безопасную гавань», такие как золото и другие драгоценные металлы, такие как платина или серебро, завоевали эту репутацию благодаря относительной невосприимчивости к общим рыночным факторам.

Золото, например, является уникальным средством хеджирования, поскольку известно, что его корреляция легко адаптируется к рыночным изменениям. На хорошем рынке корреляция выше, но на спаде корреляция ниже, что делает ситуацию благоприятной для инвесторов в обеих средах.

Другими словами, когда финансовые рынки в целом чувствуют себя хорошо, золото имеет тенденцию к росту. Цена на золото больше коррелирует с другими, «рисковыми» классами активов, и может легко демонстрировать хорошие результаты. Это наблюдалось ранее в этом году, когда акции и золото росли вместе вплоть до падения фондового рынка в первом квартале.

Это противоречит здравому смыслу, если мы думаем о золоте исключительно как о надежном убежище. Но это не так. Золото также исторически является одним из самых желанных символов роскоши и богатства. Золотые украшения всегда найдут покупателя.

Стоит только вспомнить, что профессор финансов и экономики Wharton Урбан Джерманн сказал о золоте как части своей новой модели ценообразования. По сути, Джерманн описывает модель, в которой по мере роста процентных ставок цены на золото меньше реагируют на них, потому что золото становится не столько инвестиционным активом, сколько потребительским товаром.

С другой стороны, когда финансовые рынки действительно падают (как это обычно бывает во время количественного ужесточения), золото и другие драгоценные металлы в основном отказываются от своих корреляций с «рисковыми» активами и выступают в качестве инструментов хеджирования.

Рассмотрим это так: когда экономика находится на подъеме, что взлетает в цене? Предметы роскоши. Золото, платина и палладий — редкие, дорогие и бросающиеся в глаза способы демонстрации богатства.

И наоборот, когда наступают тяжелые времена и цены падают, чего хотят инвесторы? Безопасность и защита. Те, кто готов тратить свои деньги на выгодные покупки, как правило, покупают активы с солидным послужным списком, имеющим историческую ценность. Активы, такие как физические драгоценные металлы.

Какие есть другие «альтернативные» варианты инвестирования? Ткаченко оценивает разнообразный ландшафт альтернативных активов, и становится видно, насколько великолепно выглядит золото по сравнению с остальными.

Хотите свести к минимуму волатильность портфеля и сохранить богатство? Для этого есть определенные классы активов! На самом деле несколько, в том числе редкие вина, предметы роскоши из ювелирного и модного секторов, а также новые технологии. Что общего у всего этого?

Что ж, редкие вина и крепкие спиртные напитки сложно правильно хранить, и, простите за каламбур, у них есть ограничения по ликвидности. Хотя, если случится худшее, вы всегда можете взломать печать на своем Glenmorangie Nectar d’Or 1981 года.

Редкие товары или предметы коллекционирования в индустрии роскоши, моды и ювелирных изделий часто классифицируются как «устойчивые к рецессии». Задача состоит в том, чтобы определить конкретные предметы, прежде чем они станут редкими или коллекционными.

На самом деле Investors’ Chronicle в значительной степени отвергает список «других» альтернатив Ткаченко:

Рискованный, неликвидный, непрозрачный, нерегулируемый, с высокими транзакционными издержками, во власти неустойчивого общественного вкуса и недолговечных тенденций.

Если взвесить эти характеристики, золото не только предстанет в чрезвычайно выгодном свете, но и будет выглядеть желанным независимо от рыночных условий и его текущей цены. Чего нельзя сказать о часах Breitling и шарфе Hermès.

Инвестиции во время стагфляции

Как выглядит инвестирование во время стагфляции и каким оно должно быть? Для одних это более сложный вопрос, чем для других. Financial Times обрисовывает в общих чертах несколько вещей, которые большинство из нас уже знают. Как только материализуется высокая инфляция, ее может быть очень трудно нормализовать.

Что означает нормализация? Цены на товары и услуги не возвращаются к норме: мы просто надеемся, что они растут медленнее. Несмотря на то, что такие страны, как Великобритания, прогнозируют инфляцию на уровне 13% в этом году, рынки кажутся оптимистичными. Согласно ожиданиям, инфляция должна вернуться к «управляемой» цели в течение следующих нескольких лет. Независимо от того, являетесь ли вы инвестором с крупной капитализацией, инвестором с меньшей капитализацией, стремящимся сохранить свои сбережения, или просто обычным человеком, пытающимся выжить, это длинный отрезок времени.

В статье отмечается, что сырьевые товары неразрывно связаны с инфляционными «растяжениями». Из всех активов в этой категории золото может быть единственным, которому не нужно беспокоиться о нормализации инфляции. Высокие цены на сырьевые товары сами по себе почти вызывают инфляцию. Чтобы инфляция снизилась, товарный рынок, по сути, должен рухнуть по сравнению с его нынешними высокими оценками, что, по мнению многих, является вопросом времени.

Золото сразу бросается в глаза, как «больной большой палец» или, для золотого инвестора, «хорошо ухоженный». Снова и снова говорят, что золото остается товаром с наихудшими показателями в этом суперцикле. То есть до товарной карусели дело еще не дошло.

Сырьевые товары в последние месяцы сигнализируют о некоторой слабости, и как они могут этого не делать? Их падение необходимо для нормализации инфляции, сохранения валюты и всего остального, что представляется первоочередной задачей.

Но золото не является частью этого уравнения. Оно не только не пострадает от возможной нормализации индекса потребительских цен, но и его цена на этом рынке, похоже, будет расти.

В Англии нашли клад из золотых монет на сумму $290.000 долларов

Еще один день, еще один тайник с старинными золотыми монетами, обнаруженный во время обычного ремонта дома. Новый клад с исключительно ценными золотыми предметами коллекционирования был найден в северной Англии, спрятанный довольно глубоко под землей, где сейчас находится кухня дома.

Небольшая чаша содержала более 250 золотых монет, отчеканенных в XVII-XVIII веках, стоимостью более $290.000 долларов. Грегори Эдмунд, аукционист Spink & Son, сказал, что клад является замечательным и уникальным как среди археологических находок, так и на аукционах монет.

Было установлено, что монеты принадлежали Фернли-Майстерам, тогдашней влиятельной семье, занимавшей видное место в самых разных областях, от торговли товарами до государственных должностей.

Предполагается, что сокращение семьи в течение нескольких поколений является причиной того, что монеты не извлекались на протяжении столетий. Что касается мотивов сокрытия такой огромной заначки, то они буквально взяты из учебника современного золотого инвестора. Грегори Эдмунд, аукционист Spink & Son, сказал:

Они явно не доверяли недавно созданному Банку Англии и бумажным банкнотам, поэтому они (решили) буквально закопать свое золото.

Какой еще актив можно закопать на 300 лет, что будет стоить больше, когда вы его выкопаете?

Автор: Питер Рейган 6 сентября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей