Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.40
  • Евро: 99.68
  • Золото: $ 2 382.45
  • Серебро: $ 28.30
  • Доллар: 93.40
  • Евро: 99.68
  • Золото: $ 2 382.45
  • Серебро: $ 28.30
Котировки

5 графиков золота, которые стоит увидеть в начале второго полугодия 2022

Золотой Запас

Золото продемонстрировало уверенное начало 2022 года, достигнув пикового значения в марте. С тех пор цена снижается, а сильная динамика доллара предотвращает каждую попытку драгметалла подняться. Давление усилилось из-за крупного повышения ставки ФРС в июне, хотя золото все еще пытается восстановиться. О чем говорят графики в настоящее время?

Если копнуть немного глубже, можно увидеть, что устойчивый рост цены золота в первом квартале 2022 года был вызван увеличением спроса, а не спекуляциями.

И хотя доллар остается сильным, а процентные ставки растут, перспективы золота остаются бычьими.

спрос на золото вырос в 1 квартале 2022 года

Взгляд на доллар США

Прежде чем анализировать цену золота, давайте посмотрим на недельное и месячное закрытие для доллара.

Последние недельные свечи говорят о следующем:

  • Уровень 104 (предыдущее сопротивление) действует как поддержка;
  • Доллар завершил неделю на уровне закрытия 17 июня, что важно. Свеча выглядела как свеча вершины и в итоге стала признаком нерешительности на рынке. На той неделе ни быки, ни медведи не добились успеха;
  • Однако крайне важно отметить линию, которую валюта должна пробить — максимум 15 июня 105,78;
  • На последнем недельном закрытии доллар сформировал более высокий максимум цены закрытия. Однако значение так и не смогло преодолеть пик от 15 июня.
недельный график доллара США

Доллар все еще находится в зоне сильного сопротивления. Прорыв не был подтвержден (он может произойти, а может случиться прямо противоположное).

сопротивление на графике доллара

Динамика золота в первой половине 2022 года

Приведенный ниже график является наиболее актуальным недельным графиком цены золота. Драгоценный металл движется с уклоном вниз, что аннулирует один из бычьих паттернов. Однако, чтобы действительно оценить текущее и потенциальное направление цены, нужно посмотреть на картину в целом.

график цены золота в долларах

Однако график, представленный выше показывает:

  • Сильный многолетний восходящий тренд;
  • Последовательные более высокие минимумы.

На следующем графике отчетливо видно, что основная область поддержки находится в диапазоне от $1.750 до $1.800 долларов. Тот же график, тот же недельный таймфрейм, с той лишь разницей, что масштаб уменьшен.

уровень поддержки на графике золота

Почему зона $1.750-$1.800 имеет решающее значение для золота? Это был максимум 2012 года, и если он выстоит, то станет прочной основой для роста цены золота во второй половине 2022 года.

Именно на этой поддержке драгметалл закрыл июнь. Сможет ли эта область выдержать натиск? Шансы говорят в пользу того, что поддержка выдержит, а бычий прогноз для золотого металла на 2022 год оправдается.

Более пристальный взгляд на недельный график показывает возможное двойное дно с более высоким минимумом. Также видно несколько уровней поддержки, и цена, скорее, удержится на них, а не пробьет. На графике доллара дела обстоят наоборот: он сталкивается с сильным сопротивлением. Может ли доллар продолжить движение вверх? Да. Но он, вероятнее всего, готовится к развороту вниз.

золото сформировало двойное дно

На месячном графике золота по-прежнему наблюдается фигура Чашка с ручкой. Даже при сильном долларе и историческом повышении ставки FOMC драгметалл все же смог закрыть июнь прямо на уровне поддержки. Пока это можно назвать признаком силы.

Нижней границей для бычьего расклада остается отметка $1.700.

чашка с ручкой на графике золота
Автор: Такис ​​Цакланос 3 июля 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей