Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Лучшие монеты в подарок к Дню Святого Валентина

Золотой Запас

День всех влюбленных — еще один повод порадовать свою вторую половинку необычным, запоминающимся и драгоценным презентом. При этом всегда хочется выбрать что-нибудь особенно оригинальное. Отличным вариантом подарка к Дню Святого Валентина станут монеты романтической или другой близкой этому празднику темы.

монеты в подарок к дню святого Валентина

День Святого Валентина заполнил собой пробел, существовавший в череде наших праздников.Он очень быстро прижился и понравился всем, кого переполняют романтические чувства. Ведь это еще один совсем не лишний повод выразить свою любовь и порадовать близкого тебе человека оригинальным романтическим подарком.

Что же подарить к празднику всех влюбленных?

Драгоценная монета, на наш взгляд, как нельзя лучше подходит в качестве подарка, послужит к тому же надежным вложением денег, поскольку цена золота и серебра со временем только растет, что подтверждает статистика.

Приведем обзор некоторых золотых и серебряных монет, которые, на наш взгляд, как нельзя лучше подходят в качестве подарка.

Любовь драгоценна

Изящная золотая монета Островов Кука несет на себе красочное изображение пары лебедей на водной глади. Птицы грациозно изогнули шеи, образовав вместе форму сердца.

монеты в подарок к дню святого Валентина

Лебедей всегда считали символом любви и верности. Они выбирают себе пару на всю жизнь и сильно страдают, расставшись.

Купите эту монету в подарок любимой или любимому на День Святого Валентина, и ваша вторая половинка обязательно почувствует, что именно вы хотите сказать!

монеты в подарок к дню святого Валентина

София с тремя дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью

Серебряная с позолотой монета Ниуэ изображает православных святых Веру, Надежду и Любовь вместе с их матерью Софией (Мудростью). Они символизируют собой главные христианские и человеческие добродетели.

Монета вполне уместна в качестве презента на день Святого Валентина. Она удачно сочетает в себе светлые пожелания, защиту и свойства драгоценного подарка, который будет всегда напоминать о вас!

монеты в подарок к дню святого Валентина

Пионы — цветы небесной красоты

Еще одна изумительно яркая и красочная монета из инвестиционного золота высокой пробы, выпущенная Островами Кука, послужит отличным вариантом презента. На ней в цвете изображены пионы.

Цветы выглядят, как живые, и радуют своей свежестью. Еще чуточку воображения и можно почувствовать их аромат! Ну чем не подарок к Дню Святого Валентина?

монеты в подарок к дню святого Валентина

Святая Блаженная Матрона Московская

Удивительно красивая монета из серебра в форме слитка по эмитенту Ниуэ. На ней в цвете, как на православной иконе, изображен лик Блаженной Матроны. Святая благословляет верующих открытой ладонью. Фоном ей служит тонкий «морозный» узор, который часто можно увидеть на замерзших окнах зимой.

Матрона известна своими чудесами исцеления. Она считается покровительницей семьи, защитницей от обмана, болезней и стихий.

Монета послужит прекрасным подарком-оберегом, который порадует и защитит вашего близкого человека.

монеты в подарок к дню святого Валентина

Портбукет

Монета из серебра в серии Алмазный фонд России с селективной окраской послужит роскошным подарком к Дню Святого Валентина. Монета содержит почти 170 грамм драгоценного металла высокой пробы и изображает портбукет — драгоценный миниатюрный сосуд с водой для небольшого букетика живых цветов. Вещица крепилась к корсажу старинных платьев и была популярна среди аристократии XVIII века. Один из экземпляров портбукетов, украшенный драгоценными камнями и металлами хранится в Алмазном фонде.

Советы по выбору монеты в подарок к Дню влюбленных

Кроме описанных выше вариантов в магазине монетного дилера «Золотой Запас» представлено много других золотых и серебряных монет, которые могут подойти в качестве подарка к Дню всех влюбленных. Это различные коллекционные и памятные издания, которые обладают не только тематической и коллекционной ценностью, но также послужат в качестве инвестиции в будущее семьи и близких людей.

У нас в разделе Монеты в подарок вы наверняка найдете вариант, который подойдет любимому человеку. Просьба учитывать, что перед праздниками большой спрос на такие монеты — смело оставляйте заявку, мы сделаем все возможное, чтобы ее исполнить. При выборе подарка всегда полезно учесть круг ее или его интересов. Но самое главное, что должен выражать ваша монета-подарок — это любовь, нежность и желание сделать приятное близкому человеку! А мы от всей души поздравляем с предстоящим праздником всех влюбленных и желаем благополучия, здоровья, радости и любви!

к списку новостей