Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.16
  • Евро: 100.18
  • Золото: $ 2 332.00
  • Серебро: $ 27.22
  • Доллар: 93.16
  • Евро: 100.18
  • Золото: $ 2 332.00
  • Серебро: $ 27.22
Котировки

Политики торгуют золотыми акциями

Золотой Запас

Когда члены Конгресса не принимают законы, не проводят заседания комитетов или, что еще более цинично, не занимаются сбором бесконечных долларов, некоторые из них предпочитают скоротать время, торгуя акциями. И по какой-то причине, будь то глубокая проницательность или, возможно, инсайдерская торговля, члены Конгресса склонны обыгрывать рынок.

политики и золотые акции

Отчет сайта Unusual Whales показывает, что в 2023 году Конгресс снова обыграл рынок, причем демократы лучше торгуют акциями, чем республиканцы. И то, что политики в Вашингтоне склонны любить бумажную валюту и ненавидеть золото, не означает, что они не хотят зарабатывать деньги на золоте и других драгоценных металлах.

Фактически, есть члены Конгресса, которые активно торгуют акциями, связанными с драгоценными металлами, например, акциями золотодобывающих компаний. Хотя не все инвестиции являются публичными, члены Конгресса должны сообщать о некоторых финансовых операциях в соответствии с Законом об акциях, и эти транзакции можно найти в интернете, в том числе на сайте Capitol Trades.

Ниже представлена таблица членов Конгресса, которые в 2023 году или позже торговали любыми из акций или ETF, связанных с золотом и драгоценными металлами. В таблице также отмечено, как сильно изменились акции примерно за неделю после их сделок. В последнем столбце указывается, правильно ли участник рассчитал время своей транзакции, например, продал до снижения или купил перед повышением.

Члены Конгресса торгуют ценными бумагами, связанными с драгоценными металлами
Члены Конгресса торгуют ценными бумагами, связанными с драгоценными металлами

Одним из выводов является то, что члены Конгресса, похоже, хорошо рассчитывают краткосрочные колебания рынка. Трудно сделать однозначный вывод, поскольку мы не знаем общую инвестиционную стратегию члена, налоговые последствия и так далее. Но в большинстве случаев участники продают до падения или покупают до повышения.

Также не похоже, что операции с акциями драгоценных металлов приурочены к меняющимся процентным ставкам Федеральной резервной системы. В 2023 году Федеральная резервная система меняла ставки четыре раза, но операции Конгресса не связаны с ними.

Но частая торговля акциями членов Конгресса, в том числе акциями драгоценных металлов, действительно вызывает вопрос. Члены Конгресса, возможно, были бы довольны волатильностью бумажных валют и инвестициями на фондовом рынке, особенно потому, что они показывают удивительно хорошие результаты, но не было бы лучше для американских рабочих, семей и инвесторов, если бы экономика США была основана на более стабильном средстве сбережения и средства обмена?

Автор: Питер Шифф 14 февраля 2024 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей