Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.55
  • Евро: 98.92
  • Золото: $ 2 318.70
  • Серебро: $ 27.23
  • Доллар: 92.55
  • Евро: 98.92
  • Золото: $ 2 318.70
  • Серебро: $ 27.23
Котировки

Золото: в поисках важных улик относительно будущей динамики

Золотой Запас

Майк Рой часто использует в своих анализах графики соотношений. Это связано с тем, что последствия денежной инфляции приводят к повышению цен практически на все активы в номинальном выражении с течением времени. Но чтобы выяснить, находится ли актив на бычьем рынке, вам нужно, чтобы он не просто увеличился в номинальном выражении, но и превзошел альтернативные варианты инвестирования. В конце концов, если ваш актив со временем постоянно уступает другому, зачем вам вообще вкладывать в него деньги? Вот тут и приходят на помощь графики соотношений.

На первом графике цена на золото сравнивается с индексом цен производителей пиломатериалов и изделий из дерева. Хотя для многих из вас это сравнение кажется бесполезным, мы все же можем сделать несколько очень интересных наблюдений.

Во-первых, на этом графике представлены некоторые потрясающие технические паттерны, восходящие к 1939 году, подчеркнутые его долгосрочным торговым каналом и бычьими клиньями за несколько десятилетий. Когда цена вырвалась из этих огромных консолидаций, золото не только значительно превзошло пиломатериалы, но и начало расширять движение бычьего рынка. В настоящее время цена находится в пределах 14-летнего бычьего флага, и ее ложный прорыв снизу может сигнализировать о неизбежном прорыве.

Цена золота и индекс цен производителей пиломатериалов

На втором графике цена на золото сравнивается с ценой на другой драгоценный металл, палладий. Похоже, что цена вырвалась из массивного 20-летнего бычьего падающего клина, сигнализируя о том, что динамика золота значительно улучшится в будущем. Мы все знаем, что случилось с ценой на золото, когда она значительно превзошла палладий в 2001-2011 годах.

Цена золота и палладия

На последнем графике цена на золото сравнивается с ценой акций Microsoft. Когда в 2001 году цена вырвалась из 14-летнего бычьего падающего клина, зародился бычий рынок золота. Золото недавно пробило 11-летний бычий падающий клин, а также завершило очень долгосрочное двойное дно. Подходящие ли сейчас условия для роста золота, как это было 20 лет назад? Если да, то еще один важный бычий шаг золота только начался.

Цена золота и акций Microsoft
Автор: Майк Рой 5 июня 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей