Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 232.10
  • Серебро: $ 24.94
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 232.10
  • Серебро: $ 24.94
Котировки

Бог Арес появился на греческой монете из инвестиционного золота

Золотой Запас

В сентябре Банк Греции представил монету из инвестиционного золота номиналом 100 евро, которая дополнила текущую серию под названием «Греческая мифология». Выпуск посвящен богу Аресу.

Греческие золотые монеты в честь Бога Ареса

Плодами тайного романа Бога войны с Афродитой стали Гармония, которая в будущем была отдана в жены Кадму, а также его боевые товарищи, Фобос и Деймос, которые стали олицетворением страха и ужаса.

Монета из инвестиционного золота изготовлена на собственных предприятиях Банка Греции в Афинах, а дизайн был создан гравером Марией Антонату. Оформление аверса основано на изображении, сохранившемся на древней афинской амфоре (около 510-490 гг. до н.э.), где Арес идет мстить за своего сына Кикна, павшего от меча Геракла. Бог изображен в боевом шлеме, со щитом и копьем в руках и одет в стандартную короткую тунику греческого воина. Слева от центрального элемента в дизайне находится текст ΑΡΗΣ («Арес»), а справа ΕΛΛΗΝΙΚΗ ΜΥΘΟΛΟΓΙΑ («Эллинская мифология»). Образ Ареса заключен в окружность из узора в греческом стиле.

На оборотной стороне отчеканен символ войны — наконечник копья, который часто встречался на щитах в ту эпоху. Наконечник заключен в несколько колец из греческого орнамента. Справа от наконечника выгравирован стилизованный знак Греческого монетного двора в виде пальмового листа. Рядом находится герб страны, а над основным изображением — текст ΕΛΛΗΝΙΚΉ ΔΗΜΟΚΡΑΤΊΑ («Греческая Республика»). Номинал 100 EYPΩ («100 евро») указан вдоль нижнего края.

Монеты выполнены из 3,89 г инвестиционного золота чистотой 9999 в соответствии со стандартом чеканки Proof тиражом 1.200 единиц. Каждое изделие заключено в капсулу и представлено ​​в специальном футляре из твердой древесины вместе с пронумерованным сертификатом подлинности.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей