Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.83
  • Евро: 100.11
  • Золото: $ 2 338.30
  • Серебро: $ 27.26
  • Доллар: 92.83
  • Евро: 100.11
  • Золото: $ 2 338.30
  • Серебро: $ 27.26
Котировки

БРИКС: Scotiabank прогнозирует падение курса доллара США в 2024 году

Золотой Запас

В течение прошлого года растущая известность альянса БРИКС совпадала с продолжающимся падением курса доллара США. Более того, в недавнем отчете Scotiabank заявил, что доллар продолжит свое падение в 2024 году на фоне множества геополитических событий и макроэкономических препятствий.

про возможное падение курса доллара США

На данный момент доллар США начал год хорошо. Однако Scotiabank, как и многие другие, предсказал, что такое начало не будет устойчивым. Впоследствии банк заявил, что ожидает снижение доллара, особенно по отношению к другим основным мировым валютам.

За последний год альянс БРИКС продемонстрировал заметный рост. Западные санкции резко увеличили значимость экономического блока в глобальном масштабе. В частности, в общих планах по дедолларизации, которые будут реализованы в течение последних нескольких месяцев.

Такое развитие событий привело к обесцениванию доллара США, которое, как многие ожидают, продолжится. В частности, несмотря на инициативы БРИКС, Scotiabank предсказал падение доллара США в 2024 году. Особенно в отношении других основных валют мира.

Независимо от многообещающего начала года, мы все еще прогнозируем ослабление американской валюты по отношению к основным валютам в 2024 году. Небольшое (но существенное) снижение разницы в темпах экономического роста и процентных ставок может негативно сказаться на курсе доллара США в 2024 году.

Прогноз сделан на фоне восстановления доллара США после распродажи, которая произошла ближе к концу 2023 года. Более того, альянс БРИКС поделился множеством статистических данных, которые демонстрируют снижение объемов использования доллара в торговых сделках.

Кроме того, различные центральные банки по всему миру решили отказаться от доллара как своего основного накопленного актива. Вопрос в том, продолжится ли эта тенденция в этом году? И что это может означать для доллара США после 2024 года?

Автор: Джошуа Рамос 12 февраля 2024 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей