Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.60
  • Евро: 99.15
  • Золото: $ 2 330.37
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 92.60
  • Евро: 99.15
  • Золото: $ 2 330.37
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Что такое деньги и кто их контролирует?

Золотой Запас

Выступая перед Конгрессом в 1912 году Дж. П. Морган сказал свою знаменитую фразу о том, что только золото является настоящими деньгами, а все остальное, в том числе фиатные валюты, лишь кредит. Так ли это?

о деньгах

Дж. П. Морган был основателем JPMorgan Chase & Co., американской многонациональной компании, предоставляющей финансовые услуги, со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Это крупнейший банк в США и крупнейший банк в мире по рыночной капитализации по состоянию на 2023 год.

В 1973 году Генри Киссинджер якобы сказал (хотя это и оспаривается):

Кто контролирует поставки продовольствия, тот контролирует людей; тот, кто контролирует энергию, может контролировать целые континенты; тот, кто контролирует деньги, может контролировать мир.

Сказал он это или нет, но это правда. Однако он, вероятно, говорил о кредите.

С тех пор, как Соединенные Штаты закрыли золотое окно в 1971 году, золото больше не могло обеспечивать доллар, поскольку банкиры Федеральной резервной системы США создавали все больше бумажной валюты.

Согласно набору данных о золоте, принадлежащему Казначейству США, по состоянию на 30 ноября 2023 года 261.498.926,24 тройских унций золота в слитках и монетах находится в различных хранилищах, включая Форт-Нокс, Вест-Пойнт, Денвер и Федеральный резервный банк Нью-Йорка.

В 1973 году цена на золото официально составляла $42,2222 доллара за тройскую унцию. Она не изменилась, даже незначительно. Я рассчитал это число, исходя из указанной общей стоимости в долларах во всех хранилищах, разделенной на общий указанный вес.

В любом случае, исходя из опубликованных данных, мы можем сложить все активы в различных хранилищах и получить общую стоимость активов Казначейства США в размере $11.041.059.957,90 долларов. Это миллиарды, а не триллионы.

Когда в последний раз проводился аудит золота в этих хранилищах? Кто на самом деле знает, сколько золота еще осталось в Форт-Ноксе и других местах? По официальным данным, этот объем составляет немногим более 2% от суммы, необходимой для обеспечения $20 триллионов долларов в текущей денежной массе М2 при текущей цене золота.

На графике ниже показано накопление денежной массы М2 по собственным данным ФРС США. Я построил график на основе данных FRED. На 1 ноября 2023 года денежная масса достигла $20,767 трлн долларов.

Следовательно, если вы переоцените все золото Казначейства США до этой суммы, вы получите цену золота в $79.415,24 доллара. Это в тридцать девять раз превышает текущую цену в $2.030 долларов.

Кредит, не обеспеченный золотом, — это просто воровство! По-другому назвать это нельзя. Мигающие электронные цифры на экране вашего компьютера — это не деньги. Бумажные (или пластиковые) банкноты — это не деньги!

Биткойн — это не деньги! Это все долларовые деривативы. Долговые расписки! Да, они действительно в какой-то степени обеспечены золотом; в противном случае вы не могли бы купить на них ни золото, ни серебро.

Однако все долларовые деривативы являются бумажными валютами, и в конечном итоге они достигнут своей внутренней стоимости, равной нулю. Когда это произойдет, не если, а когда, они ничего не будут стоить. С 1959 года доллар США уже потерял 98% своей стоимости.

Стоит отметить, что Генри Киссинджер был одним из основателей Римского клуба, одной из целей которого был контроль над населением мира и его ресурсами. Он также был тем парнем, который заставил Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию продавать нефть только за доллары США; следовательно, он курировал создание нефтедоллара. Последний способствовал этому контролю.

Отсюда следует, что в нынешней мировой системе нефть — это тоже деньги. Однако в этой системе начинают образовываться трещины, поскольку страны БРИКС создали альтернативный торговый блок, а саудовцы теперь принимают другие валюты за нефть. Однако, если страны БРИКС не будут использовать реальные деньги — золото — для торговли, они просто будут обменивать другую бумажную валюту на доллар США. Все бумажные валюты рано или поздно обнулятся, потому что так было всегда. Когда это произойдет, пострадают все, кто владеет бесполезной валютой.

Однако банкиры уже добились того, чего хотели. Они высасывали богатство (золото, нефть, землю и другие реальные товары) из стран, используя свои банковские картели и армию США и других западных стран.

В соответствии с заявлением Киссинджера 1973 года, те же банкиры сейчас пришли за вашими запасами продовольствия и энергии. Искусственное глобальное потепление используется как предлог для закрытия сельского хозяйства и так называемого производства электроэнергии на ископаемом топливе, которое является основой нашего современного индустриального мира. Корпорации-мегамиллиардеры и владельцы банков уже контролируют большую часть из них, но им нужно все. В результате «изменение климата» теперь используется для того, чтобы забрать все остальное, что они не взяли, благодаря обесцениванию валюты.

Подумайте об этом! На протяжении шести тысяч лет золото и серебро выступали деньгами! С 1971 года банкиры-глобалисты перевели население с честных денег на бумажные банкноты, затем на электронные цифры, а теперь они вводят цифровые валюты центральных банков, не подкрепленные ничем сколько-нибудь существенным.

Ничто не ново под луной. Все бумажные валюты любого вида рухнут! Цикл жизни говорит нам, что нечестивцы в конечном итоге будут уничтожены, поскольку здание их системы бумажных денег рухнет, и нас ждет глобальная перезагрузка. Возможно, это запланированная ими Великая перезагрузка, но даже она продлится лишь короткое время, потому что даже цифровые валюты центральных банков — это всего лишь еще одна бумажная валюта.

Автор: Джон Гидеон Хартнетт 30 января 2024 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей